徐*
42.225.*.*

报考发表于 2019-05-22 22:29:07

今年初三,是河南平顶山学生,假如报志愿被郸城一中录取,之后还能否进入一高本部?

回复:需达到一定分数。

马*娜
123.151.*.*

中招报名发表于 2019-05-20 21:35:33

外县考生如何报名

回复:周口市内外县考生填报优德88体育平台_优德优德W88体育站中英国际班,周口市外考生填报郸城县第一中学普通班。

吴*
123.151.*.*

科学施教,注重心理教育发表于 2019-05-20 20:30:14

学生压力大,超负荷,吃饭时间短,急急忙忙吃饭吃不好胃不好,睡眠少,看上去学校留的有足够的时间,可学生不是机器,精神高度紧张不可能熄灯就睡着 ,第二天昏昏噩噩,学习效率低下,有一部分学生造成心理疾病 ,后果不堪设想,望学校科学安排学习生活时间,注重学生心里疏导教育

回复:学校设有心理咨询室,配备有专兼职心理咨询老师,学生随时可以咨询。

邢*柯
220.194.*.*

团关系发表于 2019-05-20 15:03:12

你好,最近我所在的大学在处理补办团档工作,需要曾就读的高中团委盖一个章,请问具体去哪个部门盖章呢?有相应的办公室或联系方式吗?

回复:校团委。

张张
61.158.*.*

复读班发表于 2019-05-19 09:47:56

请问复读班教室内有空调吗

回复:教室、宿舍、餐厅都有空调。

朱*豪
123.151.*.*

复读发表于 2019-05-18 21:02:26

今年的郑州考生,成绩在一本线左右,可以在贵校复读吗,

回复:请复读部开始报名时咨询。

郑郑
154.219.*.*

报考发表于 2019-05-17 19:30:56

请问今年的中招考试分数线大概是多少我是初三的一名学生

回复:录取结束后才能知道分数。

张*
123.151.*.*

填报志愿和录取发表于 2019-05-17 15:47:32

您好,我家是驻马店正阳县的,家里有两个九年级小孩,男孩成绩稳定全县前三,女孩前二十,如何填报中招志愿才能进入贵校呢?假如被郸城一中普通班录取,之后还能否进入一高本部更好一点的班就读?谢谢解答~

回复:根据中考分数录取,视分数调配。

李*忠
14.116.*.*

校领导发表于 2019-05-17 12:19:25

优德88体育平台和郸城县一中,是同一个校长是同一人吗?学费是多少?

回复:不是,统一管理的两个学校。

李*忠
14.116.*.*

报考发表于 2019-05-16 21:35:55

您好,我孩子是驻马店市九年级学生,想去贵校读书,怎样报考。有高中学籍吗?谢谢您!

回复:在面向全省第三批填报郸城县第一中学普通班,录取后办理学籍。

周*娜
218.60.*.*

老同学发表于 2019-05-14 14:06:16

2012年毕业的毕业照在哪可以看到,他考的信阳师范学院

回复:请找该届同学。

刘*
115.60.*.*

一中住宿发表于 2019-05-13 23:18:01

请问复读生在的郸城一中是否可以洗热水澡,(女生)宿舍是否有空调或暖气,谢谢

回复:宿舍都安装有空调。

刘*生
154.219.*.*

复读班发表于 2019-05-13 17:14:33

请问贵校复读班一个班多少人?

回复:各班人数不等。

q*
123.151.*.*

贵校今年一模二模成绩发表于 2019-05-12 15:33:41

请问贵校今年一模二模成绩与周口其它高中比较前100名占多少名

回复:请查阅校园新闻。

q*
123.151.*.*

2018年211大学录取多少人发表于 2019-05-11 16:45:01

2018年贵校多少学生被211大学录取

回复:一本上线2948人。

郭*幸
123.55.*.*

复读发表于 2019-05-11 00:57:55

你好请问没有学籍,今年可以来贵校复读吗

回复:需要有当年二本线以上的高考成绩。

h*t
202.118.*.*

985人数发表于 2019-05-10 12:27:41

2018母校985录取多少?

回复:360多人。

刘*生
154.219.*.*

今年复读生什么时候报名发表于 2019-05-08 10:08:37

请问贵校今年招收复读生的条件,文科生大概几个班,谢谢

回复:请复读部开始招生时咨询。

石*荣
220.194.*.*

宿舍床铺发表于 2019-05-08 07:21:46

想咨询下学生宿舍床是多宽多长?给孩子买凉席。宿舍管理员不让进无法测量。谢谢

回复:一般宽是0.95—1米,长是2米左右。

刘*生
154.219.*.*

孩子想去贵校复读,文科生发表于 2019-05-07 17:47:06

今年复读什么时候开始报名,文科大概有几个复读班级,复读的条件是什么,谢谢

回复:请复读部开始报名时咨询。

春**雨
123.151.*.*

期中表彰何时取消了发表于 2019-05-07 13:54:23

本学期期中考试已经过去几周了,不知道贵校为啥把表彰大会都取消了,这样不能充分调动学生的学习积极性,希望贵校把大型的考试表彰纳入正常的教学常规!定期准时召开!

回复:请向年级领导建议。

贺*
123.151.*.*

请问一下郸城一中的普通班收费多少发表于 2019-05-06 20:19:20

我是商丘的考生想报考优德88体育平台_优德优德W88体育站,请问一下贵校郸城一中的普通班收费是怎样的?

回复:按照主管部门核定的收费标准。

郭*幸
123.55.*.*

复读发表于 2019-05-05 13:59:55

请问你们收外地高五的复读生吗?我之前高四没有在这里复读,高五可以来贵校吗

回复:有当年高考成绩就可以。

张*阳
115.60.*.*

郑州市户口学籍如何填报贵校志愿以及小班发表于 2019-05-04 12:24:37

郑州市户口学籍想去贵校,如何填报志愿小班,和郑州市二模成绩能签约吗

回复:不能。请在面向全省第三批填报郸城县第一中学志愿。

郭*心
218.28.*.*

报考发表于 2019-05-01 14:53:43

在登封上学只要分数够就可以报考贵校吗·

回复:可以。

陈*
123.151.*.*

外市学生想报考郸城高中请问怎么报名…发表于 2019-05-01 12:24:21

商丘市区户口,孩子想报考郸城高中…请问怎么报名?

回复:在面向全省第三批填报郸城县第一中学普通班。

郭*星
115.60.*.*

报考发表于 2019-05-01 00:01:39

我想就读贵校,是提前招生吗?现在在登封嵩阳中学九年级就读。成绩全年级前一百

回复:我校热烈欢迎全省各地有志学子来校求学!没有提前招生,在面向全省第三批填报郸城县第一中学普通班。

任*峰
61.163.*.*

报考发表于 2019-04-30 10:39:35

我家学生在淮阳一高九年级就读,现在户口和学籍都在淮阳,孩子成绩稳定在全校前十名内,高中想去贵校就读。请问孩子的学籍和户口问题怎样解决?

回复:填报志愿时,在面向全市提前批填报优德88体育平台_优德优德W88体育站中英国际班。被录取后学籍直接建在我校,户籍开学后转来。

长**浪
123.151.*.*

关于学籍问题发表于 2019-04-30 08:14:26

孩子学籍不在郸城,户口在,请问领导,我们现在是高一,将来如何报考?

回复:我校只招收参加当年河南省中考的初三考生。

刘*
106.34.*.*

报考发表于 2019-04-23 16:39:08

小孩小学中学在商丘上学习的,学籍一直在商丘,可户口一直在老家郸城农村的,那报贵校怎么报考

回复:学籍在外市即为外市考生,不按户籍。按外市考生报考,填报郸城一中志愿。